今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 李艳峰
提交时间 2018-12-27 10:24:44
信件标题 天然气公司交费窗口不支持POS刷卡和微信支付宝支付
信件内容 自燃气公司进驻政务大厅以来,居民和单位商户交费只能现金支付,不能跟上时代发展,到目前仍然不能支持POS刷卡和微信支付宝支付,给市民、商户、单位交费带来极大的不便,恳请政府及燃气公司解决问题!

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2019-01-04 15:9:59
回复内容

关于缴费窗口不支持POS刷卡、微信支付、支付宝支付

的回复

 

尊敬的网友:

您好,为方便广大用户,我公司已经于2019年1月1日开通物联网表微信缴费功能,凡是使用物联网燃气表的用户均可通过我公司微信公众号(绥德燃气)办理远程缴费业务。今后,我公司将进一步加将强系统建设,争取为广大用户提供优质、便捷的服务。

 

 

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: